Personalentwicklung

Herzlich willkommen auf der Seite der Personalentwicklung!

„Wer kümmert sich um mich?“ Von der Willkommenskultur bis zur Nachfolgeplanung – wir arbeiten an Themen rund um die Personalentwicklung, die uns alle angehen.

Hier eine Übersicht zu allen Themen, mit denen wir uns innerhalb der Projektarbeit beschäftigen:
Themen PE

___________________________________________________________________________

Die Mitglieder des Teams Personalentwicklung:

Gerhard Becker (H-IT)
E-Mail: gerhard.becker@hs-hannover.de
Tel.: -3134

Rebecca Hinz (Fak. III, stellv. Teamleitung)
E-Mail: rebecca.hinz@hs-hannover.de
Tel.: -2604

Melanie Köster (ZSW-IO)
E-Mail: melanie.koester@hs-hannover.de
Tel.: -2152

Marco Kohnen (Fak. IV)
E-Mail: marco.kohnen@hs-hannover.de
Tel.: -1525

Lars Lilje (Fak. I)
E-Mail: lars.lilje@hs-hannover.de
Tel.: -1203

Tanja Petersen (Gleichstellungsbüro)
E-Mail: tanja.petersen@hs-Hannover.de
Tel.: -2133

Julia Sagebiel (Dez. I)
E-Mail: Julia.sagebiel@hs-Hannover.de
Tel.: -2183

Mareike Schön (Gleichstellungsbüro)
E-Mail: mareike.schoen@hs-Hannover.de
Tel.: -2138

Nina Schweitzer (ZSW-WB, Teamleitung)
E-Mail: nina.schweitzer@hs-hannover.de
Tel.: -3322

Astrid Tatge (Gleichstellungsbüro)
E-Mail: astrid.tatge@hs-Hannover.de
Tel.: -2142

Johanna van der Linden (Dez. I)
E-Mail: johanna-van-der.linden@hs-hannover.de
Tel.: -2193

Kathrin Witte-Griese (Fak. IV)
E-Mail: kathrin.witte-griese@hs-hannover.de
Tel.: -1579


Passive Mitglieder

Elke Fahl (ZSW-ASB)
E-Mail: elke.fahl@hs-hannover.de
Tel.: -1077

Gabriele Schneider (Dez. III)
E-Mail: gabriele.schneider@hs-hannover.de
Tel.: -1124

____________________________________________________________________________

Sollten Sie Fragen zu den Themen haben, melden Sie sich gern bei einer Ansprechpartnerin/einem Ansprechpartner in den jeweiligen Teams!